Archiv: Termine
Hier bekommen Sie einen Überblick, welche Veranstaltungen, Kurse oder Programme bei uns schon gelaufen sind.
April
- MO
- DI
- MI
- DO
- FR
- SA
- SO
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
Mai
- MO
- DI
- MI
- DO
- FR
- SA
- SO
- 29
- 30
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
Juni
- MO
- DI
- MI
- DO
- FR
- SA
- SO
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
Juli
- MO
- DI
- MI
- DO
- FR
- SA
- SO
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
August
- MO
- DI
- MI
- DO
- FR
- SA
- SO
- 29
- 30
- 31
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
September
- MO
- DI
- MI
- DO
- FR
- SA
- SO
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
Oktober
- MO
- DI
- MI
- DO
- FR
- SA
- SO
- 30
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
November
- MO
- DI
- MI
- DO
- FR
- SA
- SO
- 28
- 29
- 30
- 31
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
Dezember
- MO
- DI
- MI
- DO
- FR
- SA
- SO
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
Montag
März 18
10:30 - 13:30
Mehr Generationen Keramik-Kurs am Montag-Vormittag
16:30 - 18:00
Bild-Kunst-Werkstatt
16:30 - 17:45
Märchentheater „Der süße Brei“ Noch freie Plätze!
16:30 - 18:00
Keramik Kurs für Kinder
18:00 - 22:00
Mehrgenerationentheatergruppe „Klassisch blöd?“
Sonntag
März 17
16:00 - 17:00
„Die Kraft der Gänseblümchen“
Samstag
März 16
19:00 - 20:00
„Die Kraft der Gänseblümchen“
Freitag
März 15
20:00 - 22:00
„SCHLICHT & ergreifend“ spielt „DAS DORF“
Donnerstag
März 14
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 16:00
„Yalla Deutsch“ يالا الألمانية
15:00 - 17:00
Steinwerkstatt
15:30 - 16:15
Kreativer Kindertanz
16:00 - 18:00
Grafik + Malerei I
16:20 - 17:05
Kreativer Kindertanz
17:10 - 17:55
Kreativer Kindertanz
17:30 - 21:00
unterStrom
18:15 - 20:15
Grafik + Malerei II
18:30 - 20:00
the creative body
Mittwoch
März 13
10:00 - 11:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 1
11:00 - 12:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 2
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 17:00
Gestalten mit Farben, Stoff und Papier.
14:00 - 17:00
PODCAST STUDIO & STOP-MOTION
16:30 - 18:00
Kunstwerkstatt “Wie bitte?!” (noch freie Plätze)
17:00 - 19:00
Jugendtheatergruppe Teatime
17:00 - 19:00
Grünau kocht
17:15 - 18:15
SCHWANGERSCHAFTSYOGA LEIPZIG
18:30 - 19:45
ANUSARA YOGA
Dienstag
März 12
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 17:00
Nähwerkstatt
15:00 - 16:10
TollWut
15:00 - 17:00
Kunterbunte Kreativwerkstatt
15:30 - 17:00
Bleilauskurs – Gruppe 1
16:00 - 17:30
Offene Keramikwerkstatt für Kinder
16:15 - 17:45
Lampenfieber
17:00 - 18:30
Bleilauskurs – Gruppe 2 (noch freie Plätze)
17:00 - 18:00
Pilates für Anfänger, Mittelstufe und Fortgeschrittene
17:45 - 19:45
LeichtSinn
18:30 - 20:30
Contact Improvisation
Montag
März 11
10:30 - 13:30
Mehr Generationen Keramik-Kurs am Montag-Vormittag
16:30 - 18:00
Bild-Kunst-Werkstatt
16:30 - 17:45
Märchentheater „Der süße Brei“ Noch freie Plätze!
16:30 - 18:00
Keramik Kurs für Kinder
18:00 - 22:00
Mehrgenerationentheatergruppe „Klassisch blöd?“
Samstag
März 9
19:30 - 21:30
„Das Kaffeehaus“ von Carlo Goldoni
Freitag
März 8
19:30 - 21:30
„Das Kaffeehaus“ von Carlo Goldoni
Donnerstag
März 7
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 16:00
„Yalla Deutsch“ يالا الألمانية
15:00 - 17:00
Steinwerkstatt
15:30 - 16:15
Kreativer Kindertanz
16:00 - 18:00
Grafik + Malerei I
16:20 - 17:05
Kreativer Kindertanz
17:10 - 17:55
Kreativer Kindertanz
17:30 - 21:00
unterStrom
18:00 - 21:00
Offener Keramik-Kurs am Donnerstag-Abend
18:15 - 20:15
Grafik + Malerei II
18:30 - 20:00
the creative body
Mittwoch
März 6
10:00 - 11:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 1
11:00 - 12:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 2
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 17:00
Gestalten mit Farben, Stoff und Papier.
14:00 - 17:00
PODCAST STUDIO & STOP-MOTION
16:30 - 18:00
Kunstwerkstatt “Wie bitte?!” (noch freie Plätze)
17:00 - 19:00
Jugendtheatergruppe Teatime
17:15 - 18:15
SCHWANGERSCHAFTSYOGA LEIPZIG
18:30 - 19:45
ANUSARA YOGA
Dienstag
März 5
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 17:00
Nähwerkstatt
15:00 - 16:10
TollWut
15:00 - 17:00
Kunterbunte Kreativwerkstatt
15:30 - 17:00
Bleilauskurs – Gruppe 1
16:00 - 17:30
Offene Keramikwerkstatt für Kinder
16:15 - 17:45
Lampenfieber
17:00 - 18:30
Bleilauskurs – Gruppe 2 (noch freie Plätze)
17:00 - 18:00
Pilates für Anfänger, Mittelstufe und Fortgeschrittene
17:45 - 19:45
LeichtSinn
18:30 - 20:30
Contact Improvisation
Montag
März 4
10:30 - 13:30
Mehr Generationen Keramik-Kurs am Montag-Vormittag
16:30 - 18:00
Bild-Kunst-Werkstatt
16:30 - 17:45
Märchentheater „Der süße Brei“ Noch freie Plätze!
16:30 - 18:00
Keramik Kurs für Kinder
18:00 - 22:00
Mehrgenerationentheatergruppe „Klassisch blöd?“
Sonntag
März 3
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
Freitag
März 1
20:00 - 22:00
Action & Drama
Donnerstag
Februar 29
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
13:00 - 17:00
Offene Holzwerkstatt
14:00 - 16:00
„Yalla Deutsch“ يالا الألمانية
15:00 - 17:00
Steinwerkstatt
15:30 - 16:15
Kreativer Kindertanz
16:00 - 18:00
Grafik + Malerei I
16:20 - 17:05
Kreativer Kindertanz
17:10 - 17:55
Kreativer Kindertanz
17:30 - 21:00
unterStrom
18:00 - 21:00
Offener Keramik-Kurs am Donnerstag-Abend
18:15 - 20:15
Grafik + Malerei II
18:30 - 20:00
the creative body
Mittwoch
Februar 28
10:00 - 11:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 1
11:00 - 12:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 2
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 17:00
Gestalten mit Farben, Stoff und Papier.
14:00 - 17:00
PODCAST STUDIO & STOP-MOTION
16:30 - 18:00
Kunstwerkstatt “Wie bitte?!” (noch freie Plätze)
17:00 - 19:00
Jugendtheatergruppe Teatime
Dienstag
Februar 27
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 17:00
Nähwerkstatt
15:00 - 16:10
TollWut
15:00 - 17:00
Kunterbunte Kreativwerkstatt
15:30 - 17:00
Bleilauskurs – Gruppe 1
16:00 - 17:30
Offene Keramikwerkstatt für Kinder
16:15 - 17:45
Lampenfieber
17:00 - 18:30
Bleilauskurs – Gruppe 2 (noch freie Plätze)
17:00 - 18:00
Pilates für Anfänger, Mittelstufe und Fortgeschrittene
17:45 - 19:45
LeichtSinn
18:30 - 20:30
Contact Improvisation
Montag
Februar 26
10:30 - 13:30
Mehr Generationen Keramik-Kurs am Montag-Vormittag
16:30 - 18:00
Bild-Kunst-Werkstatt
16:30 - 17:45
Märchentheater „Der süße Brei“ Noch freie Plätze!
16:30 - 18:00
Keramik Kurs für Kinder
18:00 - 22:00
Mehrgenerationentheatergruppe „Klassisch blöd?“
Sonntag
Februar 25
16:00 - 16:35
„Ein Waldmärchen“
Samstag
Februar 24
19:00 - 21:00
„Das Kleingeld“
Donnerstag
Februar 22
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 16:00
„Yalla Deutsch“ يالا الألمانية
18:00 - 21:00
Offener Keramik-Kurs am Donnerstag-Abend
18:30 - 20:00
the creative body
Mittwoch
Februar 21
10:00 - 11:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 1
11:00 - 12:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 2
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 17:00
Gestalten mit Farben, Stoff und Papier.
14:00 - 17:00
PODCAST STUDIO & STOP-MOTION
17:00 - 19:00
Jugendtheatergruppe Teatime
17:15 - 18:15
SCHWANGERSCHAFTSYOGA LEIPZIG
18:30 - 19:45
ANUSARA YOGA
Dienstag
Februar 20
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 17:00
Nähwerkstatt
17:45 - 19:45
LeichtSinn
18:30 - 20:30
Contact Improvisation
Montag
Februar 19
16:30 - 17:45
Märchentheater „Der süße Brei“ Noch freie Plätze!
18:00 - 22:00
Mehrgenerationentheatergruppe „Klassisch blöd?“
Sonntag
Februar 18
17:00 - 19:30
„Licht unter Tage“ von Tennessee Williams
Samstag
Februar 17
19:00 - 21:30
„Licht unter Tage“ von Tennessee Williams
Freitag
Februar 16
20:00 - 22:00
„Der gewissenlose Mörder Hasse Karlsson
Donnerstag
Februar 15
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 16:00
„Yalla Deutsch“ يالا الألمانية
18:00 - 21:00
Offener Keramik-Kurs am Donnerstag-Abend
18:30 - 20:00
the creative body
20:00 - 22:00
„Der gewissenlose Mörder Hasse Karlsson
Mittwoch
Februar 14
10:00 - 11:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 1
11:00 - 12:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 2
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 17:00
Gestalten mit Farben, Stoff und Papier.
14:00 - 17:00
PODCAST STUDIO & STOP-MOTION
17:00 - 19:00
Jugendtheatergruppe Teatime
17:15 - 18:15
SCHWANGERSCHAFTSYOGA LEIPZIG
18:30 - 19:45
ANUSARA YOGA
Dienstag
Februar 13
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 17:00
Nähwerkstatt
17:45 - 19:45
LeichtSinn
18:30 - 20:30
Contact Improvisation
20:00 - 22:15
„Der gewissenlose Mörder Hasse Karlsson
Montag
Februar 12
10:30 - 13:30
Mehr Generationen Keramik-Kurs am Montag-Vormittag
16:30 - 17:45
Märchentheater „Der süße Brei“ Noch freie Plätze!
18:00 - 22:00
Mehrgenerationentheatergruppe „Klassisch blöd?“
Sonntag
Februar 11
17:00 - 19:30
„Licht unter Tage“ von Tennessee Williams
Samstag
Februar 10
19:00 - 21:30
„Licht unter Tage“ von Tennessee Williams
Freitag
Februar 9
19:00 - 21:30
„Licht unter Tage“ von Tennessee Williams
Donnerstag
Februar 8
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
13:00 - 17:00
Offene Holzwerkstatt
14:00 - 16:00
„Yalla Deutsch“ يالا الألمانية
15:30 - 16:15
Kreativer Kindertanz
16:00 - 18:00
Grafik + Malerei I
16:20 - 17:05
Kreativer Kindertanz
17:10 - 17:55
Kreativer Kindertanz
17:30 - 21:00
unterStrom
18:00 - 21:00
Offener Keramik-Kurs am Donnerstag-Abend
18:15 - 20:15
Grafik + Malerei II
Mittwoch
Februar 7
10:00 - 11:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 1
11:00 - 12:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 2
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 17:00
Gestalten mit Farben, Stoff und Papier.
14:00 - 17:00
PODCAST STUDIO & STOP-MOTION
16:30 - 18:00
Kunstwerkstatt “Wie bitte?!” (noch freie Plätze)
17:00 - 19:00
Jugendtheatergruppe Teatime
17:15 - 18:15
SCHWANGERSCHAFTSYOGA LEIPZIG
18:30 - 19:45
ANUSARA YOGA
Dienstag
Februar 6
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 17:00
Nähwerkstatt
15:00 - 16:10
TollWut
15:00 - 17:00
Kunterbunte Kreativwerkstatt
15:30 - 17:00
Bleilauskurs – Gruppe 1
16:00 - 17:30
Offene Keramikwerkstatt für Kinder
16:15 - 17:45
Lampenfieber
17:00 - 18:30
Bleilauskurs – Gruppe 2 (noch freie Plätze)
17:45 - 19:45
LeichtSinn
18:30 - 20:30
Contact Improvisation
Montag
Februar 5
10:30 - 13:30
Mehr Generationen Keramik-Kurs am Montag-Vormittag
16:30 - 18:00
Bild-Kunst-Werkstatt
16:30 - 17:45
Märchentheater „Der süße Brei“ Noch freie Plätze!
16:30 - 18:00
Keramik Kurs für Kinder
18:00 - 22:00
Mehrgenerationentheatergruppe „Klassisch blöd?“
Sonntag
Februar 4
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
15:00 - 17:00
Kunterbunte Kreativwerkstatt
16:30 - 17:30
Die Prinzessin auf dem Erbe
Donnerstag
Februar 1
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
13:00 - 17:00
Offene Holzwerkstatt
14:00 - 16:00
„Yalla Deutsch“ يالا الألمانية
15:00 - 17:00
Steinwerkstatt
15:30 - 16:15
Kreativer Kindertanz
16:00 - 18:00
Grafik + Malerei I
16:20 - 17:05
Kreativer Kindertanz
17:10 - 17:55
Kreativer Kindertanz
17:30 - 21:00
unterStrom
18:00 - 21:00
Offener Keramik-Kurs am Donnerstag-Abend
18:15 - 20:15
Grafik + Malerei II
Mittwoch
Januar 31
10:00 - 11:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 1
11:00 - 12:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 2
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 17:00
Gestalten mit Farben, Stoff und Papier.
14:00 - 17:00
PODCAST STUDIO & STOP-MOTION
16:30 - 18:00
Kunstwerkstatt “Wie bitte?!” (noch freie Plätze)
17:00 - 19:00
Jugendtheatergruppe Teatime
17:15 - 18:15
SCHWANGERSCHAFTSYOGA LEIPZIG
18:30 - 19:45
ANUSARA YOGA
Dienstag
Januar 30
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 17:00
Nähwerkstatt
15:00 - 16:10
TollWut
15:00 - 17:00
Kunterbunte Kreativwerkstatt
15:30 - 17:00
Bleilauskurs – Gruppe 1
16:00 - 17:30
Offene Keramikwerkstatt für Kinder
16:15 - 17:45
Lampenfieber
17:00 - 18:30
Bleilauskurs – Gruppe 2 (noch freie Plätze)
17:45 - 19:45
LeichtSinn
18:30 - 20:30
Contact Improvisation
Montag
Januar 29
10:30 - 13:30
Mehr Generationen Keramik-Kurs am Montag-Vormittag
16:30 - 18:00
Bild-Kunst-Werkstatt
16:30 - 17:45
Märchentheater „Der süße Brei“ Noch freie Plätze!
16:30 - 18:00
Keramik Kurs für Kinder
18:00 - 22:00
Mehrgenerationentheatergruppe „Klassisch blöd?“
Sonntag
Januar 28
17:00 - 19:30
„Licht unter Tage“ von Tennessee Williams
Samstag
Januar 27
19:00 - 21:30
„Licht unter Tage“ von Tennessee Williams
Freitag
Januar 26
20:00 - 22:00
All together now: Improvisationstheater
Donnerstag
Januar 25
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
13:00 - 17:00
Offene Holzwerkstatt
14:00 - 16:00
„Yalla Deutsch“ يالا الألمانية
15:00 - 17:00
Steinwerkstatt
15:30 - 16:15
Kreativer Kindertanz
16:00 - 18:00
Grafik + Malerei I
16:20 - 17:05
Kreativer Kindertanz
17:10 - 17:55
Kreativer Kindertanz
17:30 - 21:00
unterStrom
18:00 - 21:00
Offener Keramik-Kurs am Donnerstag-Abend
18:15 - 20:15
Grafik + Malerei II
Mittwoch
Januar 24
10:00 - 11:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 1
11:00 - 12:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 2
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 17:00
Gestalten mit Farben, Stoff und Papier.
14:00 - 17:00
PODCAST STUDIO & STOP-MOTION
16:30 - 18:00
Kunstwerkstatt “Wie bitte?!” (noch freie Plätze)
17:00 - 19:00
Jugendtheatergruppe Teatime
17:15 - 18:15
SCHWANGERSCHAFTSYOGA LEIPZIG
18:30 - 19:45
ANUSARA YOGA
Dienstag
Januar 23
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 17:00
Nähwerkstatt
15:00 - 16:10
TollWut
15:00 - 17:00
Kunterbunte Kreativwerkstatt
15:30 - 17:00
Bleilauskurs – Gruppe 1
16:00 - 17:30
Offene Keramikwerkstatt für Kinder
16:15 - 17:45
Lampenfieber
17:00 - 18:30
Bleilauskurs – Gruppe 2 (noch freie Plätze)
17:45 - 19:45
LeichtSinn
18:30 - 20:30
Contact Improvisation
Montag
Januar 22
10:30 - 13:30
Mehr Generationen Keramik-Kurs am Montag-Vormittag
16:30 - 18:00
Bild-Kunst-Werkstatt
16:30 - 17:45
Märchentheater „Der süße Brei“ Noch freie Plätze!
16:30 - 18:00
Keramik Kurs für Kinder
18:00 - 22:00
Mehrgenerationentheatergruppe „Klassisch blöd?“
Donnerstag
Januar 18
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
13:00 - 17:00
Offene Holzwerkstatt
14:00 - 16:00
„Yalla Deutsch“ يالا الألمانية
15:00 - 17:00
Steinwerkstatt
15:30 - 16:15
Kreativer Kindertanz
16:00 - 18:00
Grafik + Malerei I
16:20 - 17:05
Kreativer Kindertanz
17:10 - 17:55
Kreativer Kindertanz
17:30 - 21:00
unterStrom
18:00 - 21:00
Offener Keramik-Kurs am Donnerstag-Abend
18:15 - 20:15
Grafik + Malerei II
Mittwoch
Januar 17
10:00 - 11:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 1
11:00 - 12:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 2
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 17:00
Gestalten mit Farben, Stoff und Papier.
14:00 - 17:00
PODCAST STUDIO & STOP-MOTION
16:30 - 18:00
Kunstwerkstatt “Wie bitte?!” (noch freie Plätze)
17:00 - 19:00
Jugendtheatergruppe Teatime
17:15 - 18:15
SCHWANGERSCHAFTSYOGA LEIPZIG
18:30 - 19:45
ANUSARA YOGA
Dienstag
Januar 16
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 17:00
Nähwerkstatt
15:00 - 16:10
TollWut
15:00 - 17:00
Kunterbunte Kreativwerkstatt
15:30 - 17:00
Bleilauskurs – Gruppe 1
16:00 - 17:30
Offene Keramikwerkstatt für Kinder
16:15 - 17:45
Lampenfieber
17:00 - 18:30
Bleilauskurs – Gruppe 2 (noch freie Plätze)
17:45 - 19:45
LeichtSinn
18:30 - 20:30
Contact Improvisation
Montag
Januar 15
10:30 - 13:30
Mehr Generationen Keramik-Kurs am Montag-Vormittag
16:30 - 18:00
Bild-Kunst-Werkstatt
16:30 - 17:45
Märchentheater „Der süße Brei“ Noch freie Plätze!
16:30 - 18:00
Keramik Kurs für Kinder
18:00 - 22:00
Mehrgenerationentheatergruppe „Klassisch blöd?“
Sonntag
Januar 14
16:00 - 16:45
Das tapfere Schneiderlein
Freitag
Januar 12
20:00 - 22:00
Action & Drama
Donnerstag
Januar 11
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 16:00
„Yalla Deutsch“ يالا الألمانية
15:00 - 17:00
Steinwerkstatt
15:30 - 16:15
Kreativer Kindertanz
16:00 - 18:00
Grafik + Malerei I
16:20 - 17:05
Kreativer Kindertanz
17:10 - 17:55
Kreativer Kindertanz
17:30 - 21:00
unterStrom
18:15 - 20:15
Grafik + Malerei II
19:00 - 22:00
Schreibwerkstatt
Mittwoch
Januar 10
10:00 - 11:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 1
11:00 - 12:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 2
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
14:00 - 17:00
PODCAST STUDIO & STOP-MOTION
16:30 - 18:00
Kunstwerkstatt “Wie bitte?!” (noch freie Plätze)
17:00 - 19:00
Jugendtheatergruppe Teatime
17:15 - 18:15
SCHWANGERSCHAFTSYOGA LEIPZIG
18:30 - 19:45
ANUSARA YOGA
Dienstag
Januar 9
13:00 - 17:00
Café im Robert-Koch-Park / Haus 4
15:00 - 16:10
TollWut
15:00 - 17:00
Kunterbunte Kreativwerkstatt
15:30 - 17:00
Bleilauskurs – Gruppe 1
16:00 - 17:30
Offene Keramikwerkstatt für Kinder
16:15 - 17:45
Lampenfieber
17:00 - 18:30
Bleilauskurs – Gruppe 2 (noch freie Plätze)
17:45 - 19:45
LeichtSinn
Montag
Januar 8
10:30 - 13:30
Mehr Generationen Keramik-Kurs am Montag-Vormittag
16:30 - 18:00
Bild-Kunst-Werkstatt
16:30 - 17:45
Märchentheater „Der süße Brei“ Noch freie Plätze!
16:30 - 18:00
Keramik Kurs für Kinder
18:00 - 22:00
Mehrgenerationentheatergruppe „Klassisch blöd?“
Donnerstag
Januar 4
16:00 - 18:00
Grafik + Malerei I
18:15 - 20:15
Grafik + Malerei II
Mittwoch
Januar 3
10:00 - 11:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 1
11:00 - 12:00
Wirbelsäulengymnastik – Kurs 2
Dienstag
Januar 2
15:30 - 17:00
Bleilauskurs – Gruppe 1
17:00 - 18:30
Bleilauskurs – Gruppe 2 (noch freie Plätze)
Montag
Januar 1
16:30 - 18:00
Bild-Kunst-Werkstatt