Archiv: Termine

Hier bekommen Sie einen Überblick, welche Veranstaltungen, Kurse oder Programme bei uns schon gelaufen sind.

2022

Januar
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
Februar
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
März
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
April
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
Mai
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
Juni
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Juli
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
August
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
September
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Oktober
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
November
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Dezember
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
Freitag Mai 27
Donnerstag Mai 26
11:00 - 12:00 Modern Dance
Mittwoch Mai 25
8:30 - 9:30 Zumba am Morgen
Dienstag Mai 24
15:00 - 16:15 Toll­Wut
17:15 - 18:00 Kreativer Kindertanz
17:30 - 19:30 leicht.sinn
Montag Mai 23
15:15 - 16:00 Kreativer Kindertanz
16:30 - 18:00 Gefäß und Plastik
Sonntag Mai 22
Samstag Mai 21
Freitag Mai 20
Donnerstag Mai 19
11:00 - 12:00 Modern Dance
15:30 - 16:15 Kreativer Kindertanz
16:00 - 18:00 Gra­fik + Ma­le­rei I
17:15 - 19:00 höhenFlug
19:00 - 21:30 unterStrom
Mittwoch Mai 18
8:30 - 9:30 Zumba am Morgen
Dienstag Mai 17
10:00 - 12:00 Seniorenstammtisch
15:00 - 16:15 Toll­Wut
17:15 - 18:00 Kreativer Kindertanz
17:30 - 19:30 leicht.sinn
Montag Mai 16
15:15 - 16:00 Kreativer Kindertanz
16:30 - 18:00 Gefäß und Plastik
Sonntag Mai 15
Samstag Mai 14
20:00 - 22:00 Lesung von Kurt Fricke
Freitag Mai 13
Donnerstag Mai 12
11:00 - 12:00 Modern Dance
15:30 - 16:15 Kreativer Kindertanz
16:00 - 18:00 Gra­fik + Ma­le­rei I
17:15 - 19:00 höhenFlug
19:00 - 21:30 unterStrom
Mittwoch Mai 11
8:30 - 9:30 Zumba am Morgen
Dienstag Mai 10
15:00 - 16:15 Toll­Wut
17:15 - 18:00 Kreativer Kindertanz
17:30 - 19:30 leicht.sinn
Montag Mai 9
15:15 - 16:00 Kreativer Kindertanz
16:30 - 18:00 Gefäß und Plastik
Freitag Mai 6
Donnerstag Mai 5
11:00 - 12:00 Modern Dance
15:30 - 16:15 Kreativer Kindertanz
16:00 - 18:00 Gra­fik + Ma­le­rei I
17:15 - 19:00 höhenFlug
19:00 - 21:30 unterStrom
Mittwoch Mai 4
8:30 - 9:30 Zumba am Morgen
Dienstag Mai 3
10:00 - 12:00 Seniorenstammtisch
15:00 - 16:15 Toll­Wut
17:15 - 18:00 Kreativer Kindertanz
17:30 - 19:30 leicht.sinn
Montag Mai 2
15:15 - 16:00 Kreativer Kindertanz
16:30 - 18:00 Gefäß und Plastik
Freitag April 29
Donnerstag April 28
11:00 - 12:00 Modern Dance
15:30 - 16:15 Kreativer Kindertanz
16:00 - 18:00 Gra­fik + Ma­le­rei I
17:15 - 19:00 höhenFlug
19:00 - 21:30 unterStrom
Mittwoch April 27
8:30 - 9:30 Zumba am Morgen
Dienstag April 26
15:00 - 16:15 Toll­Wut
17:15 - 18:00 Kreativer Kindertanz
17:30 - 19:30 leicht.sinn
Montag April 25
15:15 - 16:00 Kreativer Kindertanz
16:30 - 18:00 Gefäß und Plastik
Sonntag April 24
19:30 - 21:00 „Vincent van Gogh“
Samstag April 23
19:30 - 21:00 „Vincent van Gogh“
Freitag April 22
19:30 - 21:00 „Vincent van Gogh“
Donnerstag April 21
11:00 - 12:00 Modern Dance
15:30 - 16:15 Kreativer Kindertanz
Mittwoch April 20
8:30 - 9:30 Zumba am Morgen
Dienstag April 19
10:00 - 12:00 Seniorenstammtisch
Freitag April 15
Donnerstag April 14
11:00 - 12:00 Modern Dance
15:30 - 16:15 Kreativer Kindertanz
16:00 - 18:00 Gra­fik + Ma­le­rei I
17:15 - 19:00 höhenFlug
19:00 - 21:30 unterStrom
Mittwoch April 13
8:30 - 9:30 Zumba am Morgen
Dienstag April 12
17:15 - 18:00 Kreativer Kindertanz
17:30 - 19:30 leicht.sinn
Montag April 11
15:15 - 16:00 Kreativer Kindertanz
16:30 - 18:00 Gefäß und Plastik
Sonntag April 10
Samstag April 9
Freitag April 8
Donnerstag April 7
11:00 - 12:00 Modern Dance
15:30 - 16:15 Kreativer Kindertanz
16:00 - 18:00 Gra­fik + Ma­le­rei I
17:15 - 19:00 höhenFlug
19:00 - 21:30 unterStrom
Mittwoch April 6
8:30 - 9:30 Zumba am Morgen
Dienstag April 5
10:00 - 12:00 Seniorenstammtisch
15:00 - 16:15 Toll­Wut